Миопия высокой степени и катаракта
Спрашивает: Koshka
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сыну 3 месяца, поставили диагноз -врожденная частичная катаракта левого глаза, миопия высокой степени под вопросом, правый -2, левый -11. Прописали ирифрин в оба глаза, через день.
Сможет ли он вообще видеть?
Что ещё можно предпринять, чтобы глаз не начал косить, и через какое время лучше повторно проверить рефракцию?
Сможет ли он вообще видеть?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый вечер! На данный момент закапывайте Ирифрин, контрольный осмотр в 6 месяцев и 1 год, после 1-го года, с учетом определения рефракции в условиях мидриаза (широкого зрачка), подбор очков
В 1 год очки, потом можно линзы