Катаракта с дистрофией, миопия высокой степени обоих глаз

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Ишемический инсульт в 2006, артроз 3 года, остеопороз с 2000 года, лечилась . .
Здравствуйте, поставлен диагноз-незрелая возрастная катаракта обоих глаз. Миопия высокой степени (0,02-0,03) обоих глаз, центральная хориоретнальная дистрофия обоих глаз, сухая форма.1-нужно ли делать операцию по удалению катаракты? Зрение все хуже.2-чем поддерживать. Лечение, диета?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-06 17:26
Добрый день! Оперировать, соответственно улучшится острота зрения, при катаракте терапевтическое лечение малоэффективно