Группа инвалидности при РЦОН

Спрашивает: Энж
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Можно ли оформить группу инвалидности ребенку с диагнозом РЦОН, сходящееся паратическое косоглазие, шейно-мышечный синдром, логоневроз, дезартрия. Подскажите, в какой клинике в Свердловской области можно эффективно вылечить ребенка?
Теги: рцон у детей что это, рцон у детей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2013 года

6 ответов

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-04 16:08
К сожалению, насчет Свердловской области я Вам ничего не подскажу- я не из России.
По поводу диагноза- принимать решение должен Ваш участковый детский невролог. Ему, как говорится, виднее.
-1
Энж 2013-11-06 03:17
Спасибо за ответ, Ольга Владимировна!
К великому сожалению участковый врач не только не компетентна ответить, а тем более взять на себя ответственность принять решение по этому поводу. По этой причине ищем ответа на свой вопрос у более компетентного и грамотного врача. Хочется каких то результатов лечения или хотя бы малейших сдвигов.
Николай Владимирович Тарарощенко
невропатолог 2015-04-26 20:03
Ну это компетенция детского невролога. А сам Екатеринбург - крупный медицинский центр, где вне всякого сомнения, есть областная детская больница, а в ней отделение детской неврологии
Энж 2015-04-27 06:50
Мы ждали НЕМНОГО другого ответа. И у нас сомнений нет в масштабах Екатеринбурга, но если учесть, что проживаем мы в 150 км от него и что попасть в такой центр (даже за деньги) мечтают не только горожане а и жители прилегающих территорий, то шансы уменьшаются в разы. Вопрос как раз состоял в том, как пройти бюрократический коридор с правильной формулировкой диагноза для оформления инвалидности. Или же все таки получить грамотный компетентный ответ по отсутствию необходимости в его оформлении. Как правило с обл больниц нас отправляют по месту жительства или прописки, а на местах не совсем грамотные специалисты или врачи, которые не берут на себя ответственность по вынесению решения по оформлению.
Жигулин Евгений Иванович
невропатолог 2016-10-03 13:18
Детский невролог или участковый педиатр при наличии показаний для направления пациента на МСЭ должен собрать все ваши документы, выписки и заключения врачей и предоставить их на клинико-экспертную комиссию по месту жительства, которая в свою очередь будет решать направлять вас в бюро МСЭ или нет.
anna 2014-04-24 21:44
В ОДКБ №1