РЦОН инвалидность
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: РЦОН и другие.
Положена ли инвалидность при РЦОН, если имеются еще и другие заболевания (бронх. Астма, близорукость прогрессирующая, у психиатра диагноз, сколиоз 1-2 степени, частые ОРВИ, аденоиды)
1 ответ
Экспертные вопросы лучше задавать в соответствующих организациях и форумах. Но могу сказать, что инвалидность назначается не по диагнозам, а по степени нарушения функций. Например, есть бронхиальная астма гормонзависимая с частыми приступами (2-3 р/сут) и есть бр. Астма легкой степени с редкими (1-2 р/год) приступами. Или пациент находится на учете у психиатра с диагнозом аффективное расстройство или шизофрения. Надеюсь, вам понятен смысл словосочетания "степень нарушения функции"? Что непонятно - спрашивайте.