Пологается ли ребёнку инвалидность с диагнозом f70-19
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой ребёнок сейчас на инвалидности ему 13 лет до этого он не учился. Точнее врачи ставили не обучаем. А сейчас поехали на очередное лечение попали на этаж старше и там новый врач написал чтобы мы учились в карекционной школе по 8 программе индивидуально. Диагноз f70-19. можно узнать снимут ли ему инвалидность? Ещё врачь сказала в обязательном порядке лечится в стационаре 2 раза в год
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Решение вопроса о снятии или продлении группы инвалидности принимает только комиссия медико-социальной экспертизы. Не всегда диагноз лёгкой умственной отсталости подразумевает стойкую утрату трудоспособности (собственно инвалидность). Всё всегда индивидуально и зависит от степени нарушения тех или иных функций жизнедеятельности. Стационарное лечение 2 раза в год желательно, так больше шансов на подтверждение группы. Если пациент обходится без госпитализаций, комиссия врачей МСЭ может прийти к выводу о значительном улучшении состояния и посчитать это основанием для её снятия. Стационар - в ваших же интересах.