Почему могут снять инвалидность у ребенка, если нет значительных улучшений

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: ребенку сейчас 7 лет
Здравствуйте, у моего ребенка врожденная миопия высокой степени. С 2,5 лет он на инвалидности. Ежегодно проходим комиссии. И сейчас нам говорят что могут снять группу, потому что в очках он видит шестую строчку. Проходили аппаратное лечение в этом году(2017г) в июне, даже после этого лечения он видел пятую строчку одним глазом. На очередной комиссии в этом году он вдруг стал видеть шесть строчек(в очках). Когда он прозрел? На диагностики был один, я сидела в коридоре. Какие у нас шансы? Я, мать, тоже на инвалидности с таким же диагнозом. Группа уже бессрочная у меня.?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-04 00:19
Добрый вечер! На данный момент совершенно другие критерии. Если один глаз с коррекцией видит больше 0,3, то группа инвалидности не положена