Положена ли инвалидность ребенку?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Оперированный порок сердца, миопия 3 степени правого глаза
Здравствуйте, у сына была травма левого глаза в 2017 году отслойка сетчатки левого глаза, круговое осо, ПВР? , травматическая катаракта, гемофтальм левого глаза, миопия 2 степени правого глаза. Сделена операция витрэктомия +силиконовое масло +ЭЛК. Через полгода Сетчатка отошла под силиконом и сделали еще одну операцию. Тампонада ПФОС, артифакия левого глаза. Рецидивирующая секторальная отслойка сетчатки. Заменили хрусталик на ИОЛ. В данный момент ходит с силиконом в левом глазу острота зрения 0,02 видит на рассоянии 10-15 сантиметров лево-стороне 10 градусов. Правый глаз -6,0. Местами не видит цифры и буквы.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению не положена инвалидность. Только при условии, что правый глаз с коррекцией будет видеть хуже, чем 40%. Если он видит лучше, то инвалидность вам не дадут. У них какие-то свои понятия об этом. И это очень плохо.