Можно ли мне линзы носить?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Владимир, мне 26 лет, пролиферативная диабетическая ретинопатия ОИ, оперированная отслойка сетчатки ОС, артифакия ОИ, оперированная неоваскулярная вторичная глаукома ОС. Стаж диабета 23 года, болею с 3-х лет. Спустя 3 года после отслойки сетчатки я вижу только правым глазом, но и то слабо. Скажите пожалуйста, можно ли линзу на правый глаз? Хотя бы чтобы найти себе работу. Мне хочется найти работу, но зрение слабое. Так же у меня стоят хрусталики с 2006 на левом глазу была операция, 2007 на правом. Местные врачи говорят что нельзя линзы, мол смысла нет. Хочется услышать Ваше мнение. Левым глазом вижу движение и свет (там где отслойка).
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

6 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-17 14:57
Здравствуйте! Загрузите фото осмотра
Владимир 2021-04-17 17:37
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-17 18:58
По данным осмотра с коррекцией (т. е. со очковой линзой вы видите на полстрочки лучше). В принципе это незначительная разница, поэтому вам линзу необязательно носить. Однако и не запрещено одновременно
Владимир 2021-04-17 21:59
Понятно, скажите ещё, вот когда я на улицы то всё яркое, глаза слепит, когда в очках солнцезащитных то нет этой яркости. Почему так? И цвета я не все различаю (оранжевый, розовый, синий и зелёный). Это произошло когда была операция по поводу фиброза задней капсулы. Спустя 3 года я и стал видеть так, до этого глаз не видел после операции.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-18 15:07
Это нормально, что в очках меньше яркости. Так у всех. Есть люди чувствительные к солнечному свету, даже у которых нет никакой патологии.
У вас несколько диагнозом, достаточно серьёзных, поэтому искажени цветоощущения норма в данном случае
Владимир 2021-04-21 00:28
Ясно всё. Спасибо большое за консультацию.