Очки или линзы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прошу расшифровать рефрактометрию. Можно ли на основании нее выписать очки или линзы без расширения зрачка? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Подскажите, ранее вы носили очки или линзы? Как видит ваш левый глаз, четко или не очень? Правый, я поняла, что видит плохо.
Ирина 2019-09-01 13:36
Здравствуйте. Ранее ни очки, ни линзы не носила. Левый глаз видит не очень четко. Два врача имеют разное мнение-очки -0.75 и -2.0 или линзы только на правый глаз, предварительно проведя расширение зрачка. Спасибо!
Если вы хотите носить линзы, то лучше линзы. Скорее всего одну, но может быть вам комфортнее будет с двумя. На -2.0 и -0.5, но это надо мерить и смотреть, как вам по ощущениям. Я боюсь, что в очках вам будет очень некомфортно, тк разница в диоптриях ощутимая для первых очков. Вы сами что хотите носить?
Ирина 2019-09-29 09:25
Линзы. Мерить линзы без расширения зрачка? Спасибо, что ответили.
Да, линзы подбираются на узкий зрачок. Лучше всего, если вы обратитесь в салон оптики, где занимаются подбором линз. Они для вас нацдут самый оптимальный вариант