Что дальше делать

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего сына при мед осмотре обнаружили что левый глазик плохо видит. Сходили в оптику проверили прописали очки. Ходит пол года, проверяю глазки картинками и без очков на левый глаз не видит и в очках тоже не видит. Что делать?
Добавлен: 2 июня 2021 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-06-02 21:30
Здравствуйте. На левом глазу высокая дальнозоркость, в этом случае необходимы очки для постоянного ношения, но в 5 лет уже могут и не помогать. Очки нужно было начинать носить раньше.
Но нужно исходить из того, что есть: в оптике детям очки не подбирают, нужно обращаться к офтальмологу, смотреть с широким зрачком, подбирать адекватную коррекцию. Также показано заклеивать лучший глаз, чтобы максимально включать в работу худший и все это, как можно быстрее, тк. Много времени упущено.
Платная консультация
Ксения 2021-06-03 20:00
Нам раньше не говорили мед. Осмотрт в садик проходили все было хорошо. В оптике в кабинете сидит офтальмолог капли сначала капали для расширения зрачков почти неделю. Очки не носить сейчас которые прописали? И придется всю жизнь сыну в очках ходить? Очки у нас сейчас, на правом просто стекло а на левом корректирующее.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-06-03 20:15
Если в оптике смотрел офтальмолог, то это другое дело. Очки носить обязательно. Во взрослом возрасте, возможно, будет без очков, в зависимости от состояния правого глаза.
Платная консультация
Ксения 2021-06-03 20:39
Лучше заклеить правый глаз?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-06-03 21:24
Это все решается совместно с лечащим врачом. Вы приложили только данные рефрактометрии, этого недостаточно.
Платная консультация
Ксения 2021-06-03 21:53
Спасибо огромное. Записались к врачу)