Гиперметропический сложный астигматизм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6.5 лет
Здравствуйте, у ребёнка острота зрения была: 0.7 (правый глаз), 0.5 (левый глаз). Месяц капали Ирифрин, после них острота стала: 0.9 (правый) и 0.7 (левый). Потом капали 5 дней цикломед и смотрели на приборе. По результатам нам сказали, что надо носить постоянно очки. Обязательно ли в таком возрасте носить очки или можно на занятия только? Может ли быть ошибка прибора? Сказали, что неправильная форма роговицы. Астигматизм разве можно исправить ношение очков?

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-16 20:24
Здравствуйте. По данным рефрактометрии, которые вы приложили, очки не требуются. Это норма по возрасту. Это исследование делали с узким или широким зрачком?
Платная консультация
Елена 2020-12-17 04:34
С широким значком.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-17 05:30
Приложите полностью осмотр Офтальмолога.
Платная консультация
Елена 2020-12-22 11:07
Полный осмотр в описании выше. При каких значениях рефрактометрии требуется корреция очками? Какие границы дальнозоркости допустимы для 6.5-7 лет? А с астигматизмом что делать? Спасибо.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-22 11:13
Осмотр Вы не приложили. Это только данные рефрактометрии. Для того, чтобы делать выводы по очкам этого недостаточно.