Нужна ли очковая коррекция?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, были на приеме окулиста. Назначение-3 дня Цикломед, на 4 день решение вопроса о назначении очков.
Правый глаз -0.9-1.0
Левый глаз-0.5
sph(+) 1.0 cul(+) 0.5 ax 0=0.6-0.7
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

2 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-12 16:25
Здравствуйте! Вашему ребенку был абсолютно правильно выбран метод определения рефракции. Соответственно показатели июобследования говорят о гиперметропии обоих глаз с астигматизмом левого глаза. Возраст, в котором установлен данный диагноз приемлем для лечения и благоприятен для снидения дальнозоркости и астигматизма у ребенка. Ношение очков обязательно, хотя ребенок 2-мя глазами видит прекрасно, в этом никто не сомневается. Однако, чтобы в будущем не развилась амблиопия и чтобы вообще вашему ребенку с возрастом полностью сняли данный диагноз, нужно носить очки. Если ребенок расстраивается, не хочет носить, объясните, что это для лечения и со временем он перестанет их вообще носить.
Ольга 2020-12-14 16:58
Спасибо большое!