Нужно ли носить очки или заклеивать глазик в таком возрасте

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз дальнозоркость на правом глазу +5 и на левом +6, глазик изредка косит левый
Может ли случится такое что будет в дальнейшем сильное косоглазие
Возраст 2.5 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-09 10:48
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Дарья 2021-02-09 13:10
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-09 13:21
Да, необходимо постоянно носить очки и заклеивать лучший глаз, чтобы улучшить зрение и избавиться от косоглазия.
Платная консультация
Дарья 2021-02-09 13:25
Скажите а сильнее косоглазие не может развиться если все соблюдать?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-09 13:29
Если всё соблюдать, нет. Оно может полностью уйти или частично остаться, но усиливаться не будет. Как правило, при постоянно ношении очков глаз становится ровно.