Расширенные зрачки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня в последнее время стала замечать зрачки часто расширяются, но в исходное место возвращаются обратно, если например поприсидаю встаю зрачки большие, или просто стою у зеркала только подошла большие а на свет попали сужаются быстро, я знаю, что это норма, но расширяться стали чаще раньше такого не было
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

7 ответов

Елена 2020-11-12 23:32
Фото при свете, еще один больше другого на чуть чуть
Здравствуйте! Это может быть нормой. Но вам надо обследоваться, чтобы не упустить патологию. Для начала вам надо сходить к офтальмологу, чтобы вам проверили остроту зрения и обязательно рефракцию! Тк даже при 100% зрении может быть разная рефракция на глазах, и тот глаз, на котором рефракция чуть хуже имеет право быть более расширенным, это происходит для того, чтобы на сетчатку попадало чуть больше света, чтобы выравнить зрение на обоих глазах. Если же изменений зрения и рефракции не будет, на глазном дне будет все хорошо, то надо будет обратиться к неврологу, чтобы он убедился, что нет никаких отклонений.
Елена 2020-11-13 09:37
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, недавно проверяла глазное дно, сказали, что все хорошо, правый глаз чуть хуже видит, но и проблемы с давлением есть, были панические атаки и ставили всд, при высоком давлении мутнело в глазах и были белые искры поэтому пошла на проверку, выписали капли сосудистые, я еще пока не капала, хочу у вас уточнить, можно их капать ношу линзы сама, приложила фото.
А зрачок расщирен на том глазу, который видит чуть хуже? Какие линзы вы носите? В осмоьре нет остроты зрения, нет вашей рефракции. В данном случае это самые важные показатели. Тк именно разница в рефракции очень часто дает расширение зрачка хуже видящего глаза.
Елена 2020-11-17 12:15
Здравствуйте, хуже видит правый, тот который немного увеличен, но давно не проверялась в плане остроты, ношу линзы однодневные, но бывает, что на 2 дня их оставляю, может из за этого? Также у меня недавно всд поставили и были проблемы с давлением, сейчас все хорошо иногда голова побаливает и пульс 92, 96 от этого может быть? Он не постоянно увеличен, а периодически.
Елена 2020-11-17 12:34
Здравствуйте, ещё когда начинает расширяться, начинаю немного хуже видеть и чувствую, раньше, хоть и была разница но так не ощущала, фото прикрепила, на фото слева получается глаз немного расширен.
Проверьте остроту зрения. Обязательно измерьте рефракцию. Может быть из-за снижения зрения на этот глаз. Если же все показатели будут нормальными (т. е правильно подобраны линзы), то тогда да, может быть связано с всд.