Расширение зрачков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотела спросить в последнее время часто расширяются зрачки, страдаю иногда мигренью, мрт делала год назад все хорошо было, ставят всд, нужно ли проверять сосуды мозга? Окулист говорит в глазном яблоке патологий нет, особенно заметно после ходьбы и например приседала встаю смотрю зрачки расширились.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-12 21:55
Добрый вевечр.

Если оба зрачка у вас расширяются одинаково, то это является вариантом нормы.
Это не патология и не страшно абсолютно для вас. Таким образом организм реагирует на повышение нагрузки.
Елена 2020-11-12 22:53
Спасибо за ответ, один глаз расширяется чуть больше, чем второй это бывает так? И считается нормой, расширяется чуть больше не во всю радужку
Елена 2020-11-12 22:55
Просто недавно перенесла панические атаки и Всд есть, тахикардия небольшая, пила анвифен, после прошло недели 3 от приема, мог ли остаться такой эффект от него?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-12 23:17
Небольшая асимметрия вполне допустима. Если у вас есть дисбаланс вегетативной иннервации, то такая реакция зрачков вполне вероятна. И не является какой-то патологией.
Елена 2020-11-12 23:19
Спасибо большое, Вам! В моем случае нужно повторно проходить мрт головы или сосудов?
Елена 2020-11-12 23:37
Фото сделала при свете просто подошла к зеркалу и видно немного один больше другого
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-12 23:54
Разница не существенна в диаметре зрачков.
Всё хорошо у вас.
Елена 2020-11-13 00:20
Спасибо большое Вам успокоили
????????????
Елена 2020-11-13 00:22
Без вопросительного знака, почему поставился не поняла, спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-13 09:34
Будьте здоровы!