Расширение зрачков в течении дня

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотела спросить в последнее время часто расширяются зрачки, страдаю иногда мигренью, мрт делала год назад все хорошо было, ставят всд, нужно ли проверять сосуды мозга? Окулист говорит в глазном яблоке патологий нет, особенно заметно после ходьбы и например приседала встаю смотрю зрачки расширились. Подскажите что обследовать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-13 09:47
Здравствуйте.

Зрачки расширяются в течении дня в зависимости от освещённости, от эмоциональной нагрузки, физической нагрузки, от проявления чувств, при нервном напряжении. И вообще в течении дня зрачок меняет форму - это нормально. Мозг Вы обследовали. При сосудистых изменениях, из-за которых мозг испытывает кислородное голодание тоже может быть мидриаз, при мигрени тоже мидриаз может быть. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.