Проблема с сосудами головы, мигрень

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистэктомия, хронический панкреатит
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Обращаюсь к Вам с проблемой, которая меня мучает, довольно часто. Дело в том, что болит голова, а точнее правая часть головы(лобно-височная область). боль очень сильная, пульсирующая, до тошноты. Любое движение, яркий свет, звук приносит усиление боли, которую невозможно терпеть. Все это продолжается долгие годы, делала мрт 2015, по этой причине, все норм. Обращалась к невропатологу, (сама диагноз не видела, так как карту на руки не выдают), сказал проблемы с сосудами головы, мигрень. Назначил МЕКСИКОР или Мексидол. В уколах, по возможности в/в капельно.,далее в/м. лечение проводить сезонно. Как мне быть? Какой препарат лучше и какова схема введения? Если честно, я не совсем поняла как и по сколько вводить и сколько дней, очень болела голова.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-18 10:48
Здравствуйте.

Извините за запоздалый ответ, затерялся случайно Ваш вопрос. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Если Вам выставили такой диагноз, то лечение должно быть таким.
Вазобрал по 1 таб. 2 раза в день в теч. 3-4 мес, расширяет артерии. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. И гинкоум 40 мг по 1 капс. 3 раза в день. Он расширяет мелкие сосуды мозга, артериолы и капилляры, что очень важно, в теч. 2-х мес. В общей сложности такие курсы нужно проводить 4 раза в год.