Сдавливание головы

Спрашивает: валерий викторович
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца
Здравствуйте, у меня ощущение тесной фуражки одетой на голову. Не совсем хорошее четкость зрения, тяжесть на глазах. Когда лежу ощущение слабеет. При резком повороте головы незначительно теряется ориентация в пространстве и появляется незначительная тошнота. Нет никаких болей в голове или шеи. Когда чем то увлечен, то есть занимаюсь чем то, вроде бы проходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-11 08:59
Здравствуйте.

Такое состояние бывает при кислородном голодании мозга. Вам нужно пройти МРТ мозга, сосудов мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи для выяснения причины Ваших симптомов. С результатами обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-11 09:16
Здравствуйте.

Вы можете проколоть мелоксикам №5, это препарат НПВС и мильгамму №10, это препарат витаминов гр. В, ведь пока Вы не беременны, а у Вас воспаление седалищного нерва, которое одними гелями не лечится. А уж к этому добавить найз-гель или вольтарен-гель, втирать в обл поясницы и по ходу нерва, т. е. всю ногу по задней поверхности, массаж, физиолечение, Лечебную физкультуру, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. А вот с беременностью у Вас возникнут большие проблемы в 3 триместре, ведь даже у женщин со здоровым позвоночником болит спина, потому что тяжело носить большой живот, а с Вашим позвоночником у Вас будет сильное обострение, а лечить ничем нельзя будет, даже гелями, потому что можно нанести вред ребёнку. В Вашем случае только один выход, последние месяцы беременности вынашивать ребёнка лёжа. А после рождения поднимать только сидя и носить в слинге. Очень много беременных и кормящих мамочек обращались ко мне с этой проблемой, которые от боли не знали куда себя деть, вот я и предупреждаю заранее.