Большие зрачки у ребенка
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, обратила внимание на то, что у ребенка 4 года почти постоянно разширены зрачки глаз. Раньше я не замечала такого. На свет зрачки сужаются. Ребенок активный, все как обычно. Со зрением вроде проблем нет, правда проверяли последний раз в полтора года. Очень переживаю теперь. Это не норма? Фото глаз: 1. При комнатном освещении. 2 фото со вспышкой.
5 ответов
Здравствуйте. Да, это нормально. Если освещение не очень яркое, зрачки всегда расширяются. Также зрение в 4 года ещё не 100%, глаз формируется до 7 лет.
Платная консультация
Алена 2020-06-28 17:43
Спасибо Вам большое! Вы меня успокоили. Просто у меня зрачки меньше чем у сына, при одинаковом освещении. Вот и испугалась.
Пожалуйста. Не волнуйтесь, у детей всегда зрачки чуть шире. А зрение в плановом порядке проверить пора.