Как снизить ВГД после операции по тракционной отслойки сетчатки?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, Гипертензия, Нефропатия.
Здравствуйте, у моей мамы в 2015 году была операция по поводу тракционной отслойки сетчатки обоих глаз, глаза были закачены силиконовым маслом. Спустя 6 мес. При повторном осмотре выяснилось что в правом глазу высокое ВГД 29, врач назначил ей офтан тимолол но маме это не помогло так-же были назначены препараты Азарга и Траватан но результата нет в правом глазу все еще ВГД высокое. Подскажите, чем можно снизить ВГД?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-09 11:15
Добрый день! При неэффективности данных методов - Иридотомия лазеромю Пробуйте поменять азарга на Дорзоламид плюс, контроль через 2 недели