Отслойка сетчатки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,10 лет назад маме сделали операцию по поводу отслойки сетчатки глаза. Сейчас ей 75 лет. Пару дней назад сделали операцию на этом глазу по замене хрусталика и при выписке написали: Диагноз: Вал вдавливания на 360 градусов, на 12 ч разрыв на пломбе. Маме при выписке ничего не объяснили, прочла диагноз она уже дома. Что это значит? Есть ли угроза повторной отслойки сетчатки? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 октября 2014 года

3 ответа

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-10 16:23
Да, есть угроза. Необходимо делать лазергоагуляцию сетчатки по границе разрыва.
елена 2018-12-16 15:40
Добрый вечер! Можно ли заменить хрусталик. Если еще в глазу есть силиконовое масло? Это одна операция или должны быть разные?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-18 23:13
При данных операциях - постановка ИОЛ является обязательной