Отслойка сетчатки

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В течении с 10 фнвраля 2020г были проведены три операции по поводу разрыва и отслоения сетчатки глаза. После первой операции случился рицидив, вторая операция была направлена на укрепление сетчатки, был использован силикон 5700, в последующей заменой. Третья операция была неделю назад, заменили силикон на 1300, все было не плохо, но в течении этой недели ощущаю боли в области брови над прооперированным глазом Боль не постоянная, иногда отдающая в область виска В поликлинику записи нет из за карантина В чем может быть причина этих болей? ЯВГД в норме 22, температура в норме Швы еще не снимали
.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-08 23:14
Здравствуйте. Есть покраснение глаза, боль при надавливании именно на глаз?
Платная консультация
Лариса 2020-04-09 05:51
Здравствуйте, спасибо за ответ Покраснения стало меньше после операции, капаю Тобродекс по схеме, при надавливании на глаз чувствую не боль, скорее не приятное ощущение. На какой день можно снять швы?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-09 06:28
Если сам глаз спокоен, можно не волноваться. Продолжайте закапывать капли и соблюдайте все ограничения, рекомендованные врачом. Швы поверхностные с конъюнктивы можно снимать через 10-14 дней, но если позже- ничего страшного, вреда от этого не будет
Платная консультация
Лариса 2020-04-09 06:59
Спасибо