Проблема с диагнозом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Была отслойка. Вып тампонада силиконом с посл коагуляцией, удалением силикона, заменой хрусталика. Вчера вып лазерная дисцензия вторичной катаракты. Но зрение на 20 проц.
Сетчатка и давление в норме. Хрусталик новый. Что может вообще быть?
Назначили триметазидин.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-14 13:36
Здравствуйте! Загрузите фото осмотра.
Андрей 2021-03-14 18:55
Есть только выписка. Др документов, а тем более снимков нет. Их не выдают на руки
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-14 19:06
Сам по себе диагноз отслойка сетчатки довольно серьезный и никогда даже после хирургического вмешательства по лечению отслойки зрение лучше не становится. У вас для такого диагноза то, что вы видите 2 строчки это хороший результат. Проблема на глазном дне, в сетчатке. Сетчатка нервная ткань, она не восстанавливается. Хрусталик даже самый лучший, это всего лишь линза перед сетчаткой, она никак не повлияет на качество зрения.
Однако операцию по замене хрусталика вам необходимо было сделать для профилактики осложнений, которые дает катаракта в процессе своего созревания, тем более на глазу с отслойкой сетчатки.