Дистрофия сетчатки левого глаза можно ли заменить хрусталик буду видеть

Спрашивает: Валентина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у меня катаракта на левом глазу можно ли вставить новый хрусталик при проблемной сетчатке старческая дистрофия глаза В 2015 году мне сделали уколы в два глаза сказали это операция после нее в глазах что-то мешает закапываю таурин Сетчатку можно вылечить и заменить хрусталик? Спасибо
Теги: замена сетчатки глаза, замена хрусталика при дистрофии сетчатки, можно ли заменить сетчатку глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-13 14:37
Добрый день! Все зависит от стадии вашей макулодистрофии и степени катаракты, при начальной макулодистрофии сохраняется достаточно высокое зрение, тогда в этом случае можно имплантировать искусственную линзу, при выраженных изменениях в центральной зоне - смысла нет. К сожалению, на данный момент отсутствуют эффективные способы восстановления поврежденной сетччатки.