Обследование линзой Гольдмана

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
травмируется ли роговица при обследовании глаза линзой Гольдмана?
можно ли проводить обследование глаза линзой Гольдмана, если обнаружена E. coli?
может ли эта бактерия попасть внутрь роговицы глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-09 15:25
Здравствуйте.
  1. Практически нет. Иногда могут быть микротравмы, если пациент ведёт себя неспокойно, но они поверхностные и быстро заживают
  2. Обнаружена где? По какой причине проводилось обследование? Если есть воспалительный процесс в оболочках глаза, контактные обследования делать нельзя.
  3. Нет
Платная консультация
елена 2020-10-09 18:31
Е. coli обнаружена в левом глазу,
сдавала бак посев на оба глаза, так как полость правого протезированного глаза воспалилась и я не могу носить протез.

левый глаз необходимо проверить линзой Гольдмана, так как там была ППЛК по поводу дистрофии сетчатки, на днях я стукнулась головой с правой стороны потому что не увидела трубу со стороны протезированного глаза и волнуюсь не отразилось ли это на зрячем глазу, так как глаз с миопией высокой степени, астигматизм и дистрофия сетчатки. Капаю в левый глаз "левофлоксацин" 2 недели, но есть выделения в виде мутно-белых шариков в уголке глаза
.
1. можно ли пролечить еще чем-нибудь эту E. coli
2. и это и есть воспалительный процесс в оболочке глаза?
елена 2020-10-09 19:00
Е. coli обнаружена в левом глазу, сдавала бак посев на оба глаза, так как полость правого протезированного глаза воспалилась и я не могу носить протез.

левый глаз необходимо проверить линзой Гольдмана, так как там была ППЛК по поводу дистрофии сетчатки, на днях я стукнулась головой с правой стороны потому что не увидела трубу со стороны протезированного глаза и волнуюсь не отразилось ли это на зрячем глазу, так как глаз с миопией высокой степени, астигматизм и дистрофия сетчатки.

капаю в левый глаз "левофлоксацин" 2 недели, но есть выделения в виде мутно-белых шариков в уголке глаза.

1. можно ли пролечить еще чем-нибудь эту E. coli
2. и это и есть воспалительный процесс в оболочке глаза?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-09 19:12
  1. Левофлоксацина достаточно
  2. Да, но вы уже пролечились
Платная консультация
елена 2020-10-09 19:54
Галина Александровна, очень Вам благодарна за такие понятные ответы и понимание проблемы,
но выделения из глаза не прошли, даже после лечения.
поэтому я и обратилась на сайт, так как я не знаю можно ли уже пройти обследование линзой Гольдмана в моем случае или нет
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-09 19:56
Приложите фото глаза с оттянутым вниз нижним веком.
Платная консультация
елена 2020-10-09 20:14
Фото прилагаю
елена 2020-10-09 20:35
Фото
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-09 20:38
На фото глаз спокойный. Смотреть с линзой Гольдмана можно. Перед осмотром врач ещё раз посмотрит под микроскопом и решит. При конъюнктивите смотреть не будут.