Какие обследования выявляют дистрофию сетчатки

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1ст, АГ 2 ст, риск 2
Здравствуйте, в частной клинике на обследовании поставили Дианоз - периферическая витреохориоретинальная дистрофия сетчатки обоих глаз (диагноз мкб - перифертсеские ренитальные дегенерации).
Оба глаза в нижних и верхних отделах - дистрофические изменения по смешанному типу). Обследовали линзой гольдмана.
В военкомату естественно частная клиника не устроила, направили в областную, но там кроме рефрактометрии ничего не сделали, соответсивенно Дианоз не поставили.
Мне теперь нужно ещё раз пройти и доказать этот Дианоз. Но проблема в том что осмотр Линзой гольдмана только есть в частных клиниках, в городских и областных такого нет у нас.
Подскажите как ещё можно обследоваться кроме линзы гольдмана, чтобы поставили мне нужный дианоз.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-15 19:22
Здравствуйте! Только данной линзой можно установить этот диагноз. В больницах владеют осмотром с фундус-линзой.