Глаза смотрят по-разному

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, стала все чаще замечать, что с глазами что-то не так. Муж иногда говорит, что у меня косят глаза, но стоит при этом их закрыть на пару секунд, открыть, и все в норме. Стоя перед зеркалом иногда замечаю, что правый глаз как будто смотрит вдаль, сквозь зеркало, при этом зрачок намного больше левого. Моргну или приближусь к зеркалу, глядя на себя, и все в норме. Когда читаю или рукодельничаю, тоже иногда ловлю себя на мысли, что правый глаз смотрит как будто сквозь, вдаль. Ощущение сродни тому, как в детстве пытались настроить глаза для рассматривания стереокартинок. К врачам ходила, никаких патологий глаз не обнаружено. Косоглазия тоже не обнаружено, глаза двигаются одинаково и смотрят прямо ровно. Подскажите, что это может быть? И можно ли как-то это исправить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-24 12:45
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога
Платная консультация
Нина 2020-05-24 13:09
У меня нет его на руках, только в карточке, а ее не дают в поликлинике. Но врач сказала, что она не может понять, в чем дело. Никаких отклонений нет.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-24 14:28
Если патологи врач не обнаружил, может быть просто устают глаза. Во всяком случае лечения в этом случае не требуется.
Платная консультация
Нина 2020-05-24 16:23
Но мне это мешает. Это заметно внешне, я чувствую, что я вижу ненормально.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-24 16:51
Каким образом я могу поставить диагноз заочно, не имея никаких данных обследования, тем более при очном осмотре патологии не обнаружено?
Платная консультация
Нина 2020-05-24 17:05
Видимо, никак. По описанию жалоб, возможно? Не? Разве по интернету можно еще как-то? По результатам обследования удобнее, конечно: -) Но их нет.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-24 17:15
Удобство здесь ни причем. Без осмотра невозможно проставить диагноз. По интернету можно разъяснить непонятную информацию, но не поставить диагноз, не имея никаких исходных данных. Жалобы- это субъективные данные, дающие только основания для дальнейшего обследования.
Платная консультация
Нина 2020-05-24 17:48
Ясно. Не смею больше отнимать время.