Центральная дистрофия сетчатки обоих глаз

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Какой прогноз по диагнозу центральная дистрофия сетчатки обоих глаз для женщины 34 лет. Диагноз выявлен впервые. Какие возможны способы, сроки и стоимость лечения? Сопутствующий диагноз простой гиперметропический астигматизм прямого типа
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-12 20:45
Здравствуйте! Какое лечение вы получили уже? Что предлагает доктор?
Нина 2021-11-12 20:48
Здравствуйте. Пока никакого. Отправляют на консультацию в областной центр
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-12 20:51
Показано интравитреальное введение препарата Эйлеа, Луцентис или субтеноновое введение препарата авастин.
Также поддерживающая терапия (в каплями и в инъекциях эмоксипин, милдронат, мексидол и др.)
Нина 2021-11-12 23:39
Спасибо. Подскажите пожалуйста, а возможно ли лечение по ОМС препаратами Эйлеа, Луцентис?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-13 11:22
Я не работаю в российской федерации.
В республике Беларусь эти препараты платные, оплачивает пациент.
Нина 2021-11-16 11:21
Спасибо большое
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-16 15:41
Пожалуйста, здоровья Вам.