Центральная дистрофия сетчатки обоих глаз
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Какой прогноз по диагнозу центральная дистрофия сетчатки обоих глаз для женщины 34 лет. Диагноз выявлен впервые. Какие возможны способы, сроки и стоимость лечения? Сопутствующий диагноз простой гиперметропический астигматизм прямого типа
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Здравствуйте! Какое лечение вы получили уже? Что предлагает доктор?
Нина 2021-11-12 20:48
Здравствуйте. Пока никакого. Отправляют на консультацию в областной центр
Показано интравитреальное введение препарата Эйлеа, Луцентис или субтеноновое введение препарата авастин.
Также поддерживающая терапия (в каплями и в инъекциях эмоксипин, милдронат, мексидол и др.)
Нина Спасибо. Подскажите пожалуйста, а возможно ли лечение по ОМС препаратами Эйлеа, Луцентис?
Я не работаю в российской федерации.
В республике Беларусь эти препараты платные, оплачивает пациент.