Дистрофия сетчатки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: нет
Можно ли при дистрофии сетчатки подобрать очки? После лазерной операции зрение улудшилось, а сейчас (после двух лет), все расплывается, живу в деревне, на прием к врачу в район попасть проблема. Диагноз-центральная дистрофия сетчатки.
Теги: очки при дистрофии сетчатки, можно ли носить очки при дистрофии сетчатки, дистрофия глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-30 21:36
Здравствуйте! Если существует только проблема центральной дистрофии сетчатки, то в этом случае очками улучшить зрение невозможно. Однако, если наряду с дистрофией сетчатки существует проблема с рефракцией, то в этом случае очки помогут улучшить зрение за счет устранения рефракционной проблемы, но не за счет влияния на дистрофию сетчатки. В общем, вы можете попробовать подобрать очки, возможно, небольшое улучшение качества зрения будет.