Дистрофия сетчатки глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у мамы дистрофия сетчатки глаза, в глазном центре г. Уфа была сделана операция, каждые пол года надо ездить на подпитку, но зрение практически уже пропало, существуют ли какие нибудь очки чтоб видеть? То что это не излечимо нам объяснили, но может быть какие то клиники за границей специализируются на лечении этого заболевания? Клиники в России куда мы обращались отказали, сославшись на то что способа вернуть зрения в нашем случаи не существует.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-29 00:19
При макулодистрофии есть возможность подбора телескопических очков, однако стоимость их велика и по мере прогрессирования заболевания требуют постоянного переподбора. К сожалению, заболевание относится к хроническим прогрессирующим, с неблагоприятным прогнозом