Расшифровка окт
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделала окт, снимки описали, но толком ничего не объяснили. Сказали только что вроде проблема с макулой, чазн и вроде как глаукома под вопросом, можете что то по снимкам сказать?
Категория: Офтальмолог
8 ответов
Здравствуйте. На ОСТ признаки дистрофии сетчатки: структурные изменения в макулярной (центральной зоне сетчатки), начало эпиретинального фиброза. Есть ли у Вас заключение Офтальмолога с осмотром сетчатки и остротой зрения?
Платная консультация
Это, видимо, не полное заключение. Посмотрите на обратной стороне. Здесь вы е описания макулярной зоны, диагноза, рекомендаций.
Платная консультация
У Вас, скорее всего, наследственная дистрофия сетчатки и частичная атрофия зрительного нерва связано именно с этой формой дистрофии. К сожалению, нигде не описана макулярная зона, но, судя по ост, там также есть дистрофические изменения.
Платная консультация
*Инвалидность устанавливается не по диагнозу, по зрительным функциям: острота зрения и поле зрения. По тем данным, которые указаны в осмотре, да, есть основания для установления инвалидности.