Расшифровка эфи

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1год 14 дней
Здравствуйте, будьте добры помогите пожалуйста понять "эфи" заключения: мезопическое условия, фиксировал монитор, беспокоен, OU ПЗВП практически не выделяются из фоновой ритмики на структурированный стимул, гомогенное поле. Нарушены потконфигурации, увеличены по латентность до 20 мс, резко снижены по амплитуде. Можно говорить о выраженном органических изменениях на уровне зрительного нерва и проводящих путей OU. Острота зрения на уровне 0,01-0,02. Прогноз для повышении зрительных функций сомнительный. Ребёнок неи доношенный 35 нед. ДЦП диагноз помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-02-11 11:52
Здравствуйте, Виктория! К большому сожалению, из приведенного заключения можно сделать вывод о наличии врожденной патологии зрительного нерва, которая, скорее всего, не позволит ребенку иметь достаточной для самообслуживания остроты зрения. Речь идет о большой вероятности инвалидности по зрению. В таком случае, необходимо с раннего детства позаботиться об устройстве ребенка в детский сад для слабовидящих, чтобы была возможность нормального развития (80% информации об окружающем нас мире мы получаем благодаря зрению). Необходимо подтверждение диагноза детским офтальмологом. Поэтому нужно показываться с этим заключением врачу по месту жительства и решать очно все дальнейшие вопросы.