Что значит

Спрашивает: ЯНА
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Марина, 7 лет, была обследована перед обучением в 1 классе. Диагноз врача-офтальмолога: гиперметропия III степени OU со стойким гиперметропическим астигматизмом OU, пигментный ретинит OU; острота зрения без коррекции OS=0,01, OD=0,01, с коррекцией OS=0,07, OD=0,07. помогите расшифровать диагноз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-29 22:49
Добрый вечер!
Что именно Вы хотели бы уточнить?
Гиперметропия - это нарушение рефракции (изменение зрения). Бывает разных степеней, в данном случае степень высокая. Пигментный ретинит - форма дегенеративных изменений в сетчатке. Данные изменения приводят к снижению остроты зрения. Это если в целом.
Будет проще, если Вы зададите вопросы поконкретней. Я обязательно отвечу.