Незрелая катаракта ПЭС гиперметропия ср. Степени обоих глазб

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: гипертония 2 ст.артроз остеопороз хр. холецистит
Здравствуйте, БУДЬТЕ ДОБРЫ ДАТЬ ОТВЕТ НА ВОПРОС-необходима ли операция. Учитывая возраст?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-14 14:57
Необходима операция или нет, решается исходя из остроты зрения, а не из просто диагноза. При незрелой катаракте острота зрения может быть разной, если она сильно снижена, тогда операция нужна и возраст здесь обычный дляоперативного лечения.