Незрелая и начальная катаракта. Операция

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Тонзилит, остеопороз. Рейно. Склеродермия?
Здравствуйте, Я Лидия Владимировна 71 год. 24,01,2022 года в платной клинике прошла профилактическую диагностику зрения. Жалоб на момент обследования не было. Диагноз: незрелая катаракта OS, Начальная катаракта ОD Анизотропия. Амблиопия OS? СЛ. гиперметропический астигматизм. Острота зрения: OD- 0.8 OD-0.1. Острота зрения 0,1 левого глаза длится около 7 -10 лет. Назначение ФЭК + ИОЛ ОS. Когда я спросила, улучшится ли зрение на этом глазу? Ответ был, что возможно нет, только исключу очки с цилиндрами. Тогда стоит ли мне идти на риск операции. Если я не поменяю хрусталик, может ли глаз ослепнуть? Я понимаю, что торические линзы сложный инструмент и бывают осложнения. Пожалуйста подскажите мне правильное решение в моем случае? Буду очень благодарна Возможно. Есть время подождать с операцией и заказать очки с цилиндрами?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-03-06 17:03
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Лидия 2022-03-08 14:36
Здравствуйте, я перечислила свои данные из заключения офтальмолога. У меня не получается добавить изображение. Какие ещё результаты исследования описать? Поздравляю с праздником 8 марта. Всего только самого наилучшего!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-03-08 14:59
Судя по тому, что на сетчатке описаны дистрофические изменения, фиброз, также, помутнение хрусталика не помешало сделать окт - операция может не привести к существенному улучшению зрения. Срочности в оперативном лечении нет.