Операция катаракта

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, вчера сделал операцию по удалению катаракты. До этого совсем ничего не видел. Сегодня сходил на прием и врач поставил остроту зрения 0,02. Это очень плохо или так бывает?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-31 22:56
Здравствуйте! Так бывает. И с большой вероятностью, будет лучше примерно через 3-4 недели, когда пройдут все явления послеоперационного воспаления и глаз "привыкнет" к новой оптике. Невысокая острота зрения может быть обусловлена проблемой на сетчатке (необходимо дополнительно исследовать и ее состояние). Через 1 мес после операции можно будет подобрать очки для нужной зоны (для дали и/или для чтения). Не забывайте добросовестно капать все назначенные вам капли (схема лечения обычно дается в выписке).