Расплывается изображение в линзах

Спрашивает: Даша Д
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Линзы на правый глаз -1, на левый -3, в первый день ношения изображение было чёткое, на следующий день в глазах расплывается, но если закрыть один глаз, то всё видно хорошо, подскажите пожалуйста в чем дело
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-25 22:18
Здравствуйте! Такая разница в диоптриях для правого и левого глаза в контактных линзах обычно хорошо переносится. Если вы длительное время не использовали коррекцию при сниженном зрении, и эти линзы- первый вариант полной коррекции, то возможен элемент привыкания. Попробуйте обратиться еще раз к тому врачу, который подбирал вам линзы, возможно были какие-то нюансы при подборе.