Глаукома, набухающая катаракта

Спрашивает: Соколянская Наталья Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне поставлен диагноз: закрытоугольная глаукома. 2 месяца назад была прооперирована в микрохирургии глаза. Тут же был поставлен диагноз: набухающая катаракта. А также определили что у меня хрусталик имеет врожденный большой размер. В связи с чем мне была предложена операция по замене хрусталиков. К сожалению микрохирургия глаза закрыта на карантин уже давно и я не могу получить консультацию. По замене хрусталика я не готова финансово. Поэтому какой то срок год или два я должна как то жить. Не 50 лет. Бывает поднимается артериальное давление до 140. К врачу обратиться не могу т к принимают только при острой боли. Я пила капотен от давления, колола магнезию папаверин. Можно ли их использовать дальше или есть другое которое можно при глаукоме и катаракте. Можно ли пить аспирин кардио при набухающей катаракта или есть другое которое разрешается при таких диагнозах. Как можно разжижать кровь? На медосмотре мне сказали что кровь густая. Где я могу узнать какие препараты противопоказаны при моих диагнозах и чем их можно заменить
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-10 20:19
Здравствуйте. При набухающий катаракте откладывать операцию нельзя. Лекарства не противопоказаны.
Платная консультация
Наталья 2020-06-14 21:40
Сколько времени я смогу продержаться с диагнозом набухающая катаракта. Мне необходимо накопить на операцию. Что должно насторожить меня и обратиться за помощью. На данный момент я ничего не ощущаю
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-14 21:52
Если будет повышаться внутриглазное давление (несмотря на сделанную операцию, т. к, причина другая) откладывать нельзя. Иначе можно потерять зрение необратимо.