Верхняя часть глаза стала мутно видеть

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Два месяца назад у меня обнаружили отслойку сетчатки на левом глазу и вылечили еще щадящим путем без введения силикона. Через неделю после выписки вновь появились проблемы с глазами и опять обнаружили отслойку сетчатки. Проводили операцию уже с ведением силикона. Примерно через 3 недели у меня обнаружили язву роговицы тоже на левом глазу. Мне прописали капли и анетибиотик (из капель помню только корнерегель )Уже 3 недели я 1-2 раза я посещаю офтальмолога, он говорит что. Все хорошо. Но неделю назад я обнаружил что верхняя часть глаза стала очень мутно видеть. Я вижу ей свет, но предметы не могу распознать. Остальная часть глаза видит мутно, как и видела после закачивания силикона. Глаз сам не болит, дискомфорта не ощущаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-13 22:31
Здравствуйте. В чем Ваш вопрос?
Платная консультация
Фёдор 2020-10-14 00:26
Здравствуйте. Два месяца назад у меня обнаружили отслойку сетчатки на левом глазу и вылечили еще щадящим путем без введения силикона. Через неделю после выписки вновь появились проблемы с глазами и опять обнаружили отслойку сетчатки. Проводили операцию уже с ведением силикона. Примерно через 3 недели у меня обнаружили язву роговицы тоже на левом глазу. Мне прописали капли и анетибиотик (из капель помню только корнерегель )Уже 3 недели я 1-2 раза я посещаю офтальмолога, он говорит что. Все хорошо. Но неделю назад я обнаружил что верхняя часть глаза стала очень мутно видеть. Я вижу ей свет, но предметы не могу распознать. Остальная часть глаза видит мутно, как и видела после закачивания силикона. Глаз сам не болит, дискомфорта не ощущаю

С чем может быть связано данное помутнение?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-14 06:24
Заочно невозможно сказать с чем это связано. Возможно, рецидив отслойки, но может быть и другая причина. Сделайте УЗИ глазного яблока.