Один глаз стал мутно видить в линзах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Купил линзы месяц назад, до этого ходил в очках. Первый 2-3 недели всё было отлично, но в последние 4-5 дней левый глаз стал видит мутно. Первый день я подумал что линзы грязные и на следующий день поменял местами линзы, но ничего не изменилось. Даже после снятие линз левый глаз на любом расстоянии видит не чётко, расплывчато. Прочитал форума, у многих такая проблема и говорят что со временем пройдёт. Так ли это? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-30 13:33
Здравствуйте. Есть покраснение глаза, дискомфорт, светобоязнь?
Туман появился внезапно или постепенно в течение нескольких дней?
Платная консультация
Алексей 2021-12-30 13:44
Нет, дискомфорт и покраснение нет. Но я болел 3-4 дня назад, лёгкая температура, кашель и насморк.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-30 14:02
Вы не ответили на второй вопрос.
Платная консультация
Алексей 2021-12-30 14:07
Внезапно, утром проснулся, одел линзы, небольшой туман. Думал что что-то попало или линзы испачкались, на следующий день тоже самое.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-30 22:01
Вам нужно обратиться неотложно для очного осмотра, чтобы исключить острое заболевание. Так может проявляться отёк сетчатки, сосудистые нарушения сетчатки и зрительного нерва, тем более, недавно Вы перенесли ОРВИ.