Как снять и оспорить диагноз?
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего сына до 8 лет, стоял диагноз ЗПР. Есть инвалидностть. После очередного продления инвалидности и прохождения МСЭ (комиссия была без присутстаия ребенка, мз за пандемии), и после прохождения ПМПК, я узнаю что у него стоит диагноз 07.08. КАК такое возмодно? На пмпк ребёнок ответил на все вопросы. Его похвалили. Дали нам обычную школу, но с мрограммой для детей с ЗПР. Кае теперь оспорить этот диангоз. Я ведь правильно поняла что зпр можно со временем снять а аот 07.08 с ним навсегда?
14 ответов
Олеся 2021-11-15 06:37
Мы стоим на учете у психиатра. Психиатр ребёнка не смотрела, из за пандемии. Продление инвалидности было автоматически.
Спасибо за ответ.
Олеся Психиатр его и выставила. А как можно снять этот диагноз? Есть ли шанс это сделать. Я почитала про этот диагноз, и критерии определяющие этот диагооз.
Ребенок не подходит по моему мнению под этот диагноз.
Олеся Ребёнок немного не усидчив. И логопедические проблемы, многие буквы не выговаривает, хотя речь полностью есть. Ребенок хорошо обучаем.
Больше проблем я не вижу, тем более те что соотвнтсвуют диангозу 07.08.
Как теперь мне быть? Как оспорить этот диагноз?
Олеся Сейчас инвпдидеость по 07.08 (органическое расстпойсто личности)
До этого был по диагнозу зпр.
Олеся А этот диангоз 07.08 реально снять?
Такое есть в практике.
Заранее спасибо
Такое есть в практике.
Заранее спасибо
Да, можно и снять, если для этого будут основания. Но только Вы должны понимать, что если будет группа по этому диагнозу, то снять его будет проблематичено.