Снять диагноз шизофрения

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Шизотипичекое растройство f21.3
Здравствуйте,
В марте этого года я обратился в Орский ПНД с жалобами на то что у меня возникают спонтанные поцелуи и неконтролируемые изменением мимики лица. Я рассказал им про беса, что мол, меня бес целуют. Прямо из ПНД меня увезли в Орскую псих. Больницу, в которой я пробыл 1 месяц. При выписки мене озвучили диагноз вялотекущая шизофрения. Еще с месяц я ездил в эту же больницу за лекарствами. Выписали меня в конце мая и направили на комиссию по инвалидности и в пнд. Я получил инвалидность после прохождения комиссии. Меня поставили на учет в пнд и я должет строго являться раз в месяц за новыми рецептами чтобы получить бесплатное лекарство. Также мне запретили работать с детьми. Я педагог по специальности и работа в школе-это способ зарабатывания на кусок хлеба. Хочу оспорить диагноз неврозоподобной шизофрении выставленный мне в псих. Больнице г. Орска.
мои назначения риспиридон(нейролептик) 2 таблетки по 0.20 утром и вечером
циклодол 1 таблетка(корректор)
клопипрамин (антидепресант) 1 таблетка
Теги: можно ли снять диагноз шизофрения и получить водительское
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-24 16:23
Михаил, если Вы хотите оспорить диагноз, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в больницу, где Вы числитесь, на имя главврача. Будет собрана комиссия, по результатам ее будет принято решение. Если оно Вас не удовлетворит, Вы можете обратиться в вышестоящую больницу - областного уровня, потребовать экспертизу.