Поражения ЦНС и ОНР 1 уровня

Спрашивает: Елена.Евгений
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня трое детей в возрасте от 5 до 2 лет и всем невролог поставил такой диагноз и этот "выраженная задержка психоречевого развития. Доктор подскажите пожалуйста что это и как лечить. Мы уже 2 года проходим курс лечения назначенного врачом но он не помогает. А назначение такое пантогам, ЭДАС, кортексин, йодомарин, и массаж. Заранее большое СПАСИБО.
Теги: рос цнс онр 1 уровень
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2014 года

4 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-12 09:31
Основное направление лечения - массаж, ЛФК, занятия с дефектологом. Медикаментозное лечение второстепенно. При условии, что установлена причина задержки и она не прогрессирует.
Елена.Евгений 2014-10-12 11:53
Спасибо за ответ а как определяют причину и прогрессирует она? Инна Викторовна а с такими диагнозами ставят на инвалидность?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-10-21 21:18
Инвалидность определяет специальная комиссия при условии, что имеет место необратимое органическое поражение ЦНС и проведены все возможные мероприятия. Но главную роль в коррекции при данной патологии играет непосредственное окружение детей, т. е. Семья, но никак не самые "волшебные" препараты
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-12 16:55
Вам лучше решать эти вопросы с лечащим врачем.