Поставили диагнозы(под вопросом) ВСД, резидуально органическое поражение ЦНС

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Диагнозы (ВСД, резидуально органическое поражение ЦНС, нестабильность шейного отдела позвоночника) год назад я проснулась ночью (попить воды) не смогла встать ужасно кружилась голова, в глазах темнело и тошнило. Пошли в больницу там сделали экг сердца, померяли давление в конечном результате положили в больницу. В больнице поставили ВСД Сделали узи сердца МРТ головы позже одели воротник, но с диагнозом так и не определились. Отправляли еще на МРТ шеи (но из за финансового положения, не получилось сделать) Раньше ничего подобного не было. Мне 18 лет. Я не знаю что делать запретили заниматься спортом. А еще у меня были ну вроде бы правильно называют панические атаки. Сейчас ничего практически ничего не беспокоит (только когда сидишь на присядках резко встаешь бывает темнеет в глазах) Еще говорили что нужно сделать рентген шеи в нагруженном состоянии позже сказали что не видят необходимости. Можно ли как то это вылечить и заниматься спортом(занималась дзюдо 8 лет) Благодарю за помощь) Всего вам наилучшего!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2015 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-11 11:13
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта