Плохо после тренировки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сколиоз 3 степени и органическое поражение ЦНС с такими диагнозами можно заниматься каким-нибудь видом фитнесом или противопоказано, сколиоз это понятно искривленный позвоночник можно его ухудшить при занятии фитнесом степенб, а органическое поражение ЦНС как влияет фитнес, просто я пытаюсь понять почему мне стало плохо на тренировки в фитнесе, сначала всё нормально было делала упражнения ноги поднимала, но потом было трудно поднять ноги и тело, в чем может быть причина, со здоровьем у меня всё нормально сердце не больное, только скалиоз и органическое поражение ЦНС больше заболевании у меня нет никаких
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-10 04:27
Здравствуйте.

Органическое поражение ЦНС мне ничего не говорит, хотелось бы знать диагноз конкретно. Конечно с поражением мозга, любым повышенные физические нагрузки нежелательны, потому что во время таких нагрузок мозгу намного больше требуется кислорода, который в силу заболевания получить не может. Так как и со сколиозом 3 степени, конечно можно навредить, желательно выполнять специальную лечебную гимнастику после консультации с доктором по ЛФК, но при такой степени сколиоза нужно проконсультироваться с нейрохирургом, возможно необходима хирургическая коррекция позвоночника.
Платная консультация
Инна 2019-04-10 19:16
Здравствуйте у меня стоит диагноз легкая умственная отсталость, в школе я не ходила на физкультуру у меня было освобождение и писали лечебная физкультура или специальная медицинская группа и почему мне стало плохо на тренировке может эти заболевания как-то влияет на физическую нагрузку, на работе когда я работала я уставала быстро задыхалась и не могла дальше работать
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-06 03:15
Сложно точно ответить на Ваш вопрос почему Вам стало плохо. Нужен очный осмотр невролога.