Вакцинация от известного вируса

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте!

Подскажите, является ли худоба и /или учет с детства у невролога в диагнозом "Органическое поражение ЦНС" основанием не делать прививку или нет?

Эпи Вак Короной или КовиВаком?

Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-01 03:22
Даниил доброго часа

В инструкуии к вакцинам сказано, что с осторожностью прививаться тем у кого органическое поражение цнс

Ковивак -эффективность более 80%, эпиваккорона-разработчики гарантируют 100% эффективность

Эпиваккорона побочка: боль вместе инъекции, повышение Температуры

Ковивак: сонливость, аллергические реакуии, сухость в глазах

Всех благ!
Платная консультация
Даниил 2021-12-01 04:48
С осторожностью - это как понимается? Вообще, доктор у меня будет интересоваться об этом перед прививку Или я в анкете должен написать перед?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-01 06:43
С осторожностью значит вы долдны подумать стоит вам эту вакцинацию делать или нет и вы полностью берете ответственность на себя т. к никто вам не даст гарантии, что все обойдется хорошо без побочек и без влияния на ваше заболевание

Спрашивают до вакцинации про ваши заболевания
Платная консультация
Даниил 2021-12-01 13:45
А к неврологу нужно идти, может он напишет что то или не нужно?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-01 14:27
Что вы имеете ввиду? Что он должен написать?
Платная консультация
Даниил 2021-12-01 14:31
Заключение по диагнозу. У меня же он с детства, показана или нет при этом прививка
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-01 16:53
Официально нет никаких противопоказаний
Но многие пауиенты сообщают, что после вакцинации у них ухудшается их хрон. Заболевание
Платная консультация
Даниил 2021-12-01 17:17
То есть он ничего писать не будет, идти не стоит?
Даниил 2021-12-01 19:06
Спасибо! Пока что до свидания!