Феномен какой - то?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, позавчера я был в ТЦ и всё в том, что я в четырех людях, в их внешности мне казалось, что это мои бывшие одноклассники. И пока я и они там были - мне не переставало так казаться. Что это они! А если это не так - скажите, это какой - то феномен или не феномен был? И еще: я в школе не любил "свой" класс (точнее класс, в который меня "пихнули" из как раз моего), т. к мне тогда 18 еще не было, юр. Силы я не имел. Так вот, я не любил и обоснованно не любил "свой" Г класс. И во сне вчерашнем я как раз накричал на одного из их учениц что - то плохое, она даже раскпакалась. И как бы в качестве наказание меня месяц (что - то вроде этого) сказали сидеть одному на последней парте первого ряда, где мне ничего не было видно! Но зато наказан. А после месяца что бы было? И почему во сне это отразилось только сейчас, моя неприязнь к "моему" классу, по прошествии 5 лет?
И да, во сне все ребята были иными
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2021 года

14 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-23 20:26
Здравствуйте, Даниил.
Что-то еще держит Вас в этом травмирующем прошлом. Поработайте над этим с психологом или психотерапевтом. И тогда Ваше подсознание перестанет возвращать Вас к этому эпизоду жизни.
Даниил 2021-02-24 03:14
А про "Феномен повторения" можете что то мне сказать и феномен ли это у меня?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-24 17:26
Что Вы имеете в виду: дежавю или персеверацию (повторение слов, эмоций, ощущений, действий)?
Даниил 2021-02-24 18:09
Я со вторым термином не знаком, а дежавю может и быть, но не на много, тогда, скорее. Дежавю же не может распространяться сразу на четырех лиц?
Даниил 2021-02-24 18:12
Но если учитывать, что я с детства состою на учёте у невролога с органическим поражением ЦНС, в этом ответ?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-24 18:55
Дежавю может быть каким угодно. Это мини эпилептический приступ. Начните с обследования у невролога.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-24 18:56
Да, это вполне м. б. проявлением органического поражения ЦНС.
Даниил 2021-02-24 18:57
Ну, само собой, к психологу ещё ведь необходимо?
Даниил 2021-02-24 19:00
Ну и по этому заболеванию тоже нужно идти а доктору? Ведь всю жизнь надо обследоваться по этому заболеванию или до какого то возраста?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-24 19:10
Да, с психологом можно проработать все эти тревожащие Вас моменты.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-24 19:12
Да, органическое поражение ЦНС - это заболевание на всю жизнь. Наблюдаться нужно у психиатра и невролога.
Даниил Миргородский 2021-02-24 19:22
Ясно, спасибо! А в какой последовательности? И что при этом заболевании диагностируется/проверяется у психиатра?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-24 20:00
Ваше заболевание головного мозга может приводить со временем к органическому личностному расстройству. Но если Вы наблюдаетесь у невролога, то пока имейте дело с ним. Если будет нужно, то он сам направит Вас к психиатру.
Даниил 2021-02-24 20:22
Благодарю!