0

После родов последствие органическое поражение ЦНС Неврозоподобный синдром

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Анкилозирующий спондилоартрит с преимущественным поражением шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника двухсторонний сакроилеит 3-4 ст. АнтигенHLA B27 + полож.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, что делать с сыном, сплошной комок нервов, а, бывает очень агрессивный, друзей нет с нами без конца ссориться, но бывают дни хорошие -нежный ласковый спокойный. Почти 9 лет не работает, образование высшее юридическое, увлекается астрологией и экстросенсорикой. Не хочет устраиваться на работу,.я понимаю, что ему трудно ладить с людьми, выполнять какие то поручения начальника, он не может сосредоточиться, сконцентрироваться, рассеян, забывчив делает ошибки, за которые его ругали, но он не берет на себя вину, а винит всех вокруг, никогда не признает своей вины все вокруг виноваты и мы тоже о работе боимся заикаться лишний раз скандал большой. У него еще болезнь Бехтерева. Я не знаю, что на его так повлияло в последнее время: 1. . его 9 лет назад ограбили и избили, забрали новый мобильный телефон. 2. послеродовое. Последствие органического поражения ЦНС, неврозоподобный синдром у него с детства мы состояли на учете у нерволога, лекарства что выписывал врач дейтсвовали наоборот возбуждающи мы раньше ничего не замечали какие то отклонения. А сейчас думаем у него есть отклонения от психики, а он себя нормальным считает. И к врачу к психиатру не идет, а нам советует идти. Про свой диагноз с детства не знает 3. может это передалось по наследству-у мужа мама была душевно больная и тоже всю жизнь не работала не знаем как помочь сыну, так он хороший умный начитан, эрудирован. Но мы волнуемся, что он без нас пропадет или что то с собой сделает, нам за 70лет мы тоже больные люди, трудно содержать на пенсию взрослого сына, мы все для него делаем ни в чем не отказываем пока какая мать откажет в куске хлеба или в лекарствах себе не куплю, а ему куплю, но он нас очень достает, что мы такие плохие родители достали его. Жить ему мешаем. Отнимаем время и т. д. могите пожалуйста, о такой проблеме никому не расскажешь и не знаю что делать и как ему помочь и как лечить? Куда и к кому обращаться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Насыщенст пропала У меня есть проблемы которые я хочу решить. Мне в детстве поставили...
Психотерапия Вот уже три года нахожусь на антидепрессантах, то один то другой. В течении...
Диагноз. Серъёзный или умеренный Скажите, пожалуйста, само по себе органическое расстройство...
Органическое поражение ЦНС Сыну (18 лет): Неврологические диагнозы: Последствия органического...
Органическое поражение ЦНС У меня стоит диагноз легкая умственная отсталость, училась...
Поражение ЦНС Подскажите, а если у тебя диагноз Органическое поражение ЦНС то при...
Поражение ЦНС, параксизмальный синдром Мой сын принимает множество лекарств а вечером...
Заключение генетика Малышу сейчас 4 месяца и неделя. В 2,5 месяца были у генетика...
Феномен какой - то? Позавчера я был в ТЦ и всё в том, что я в четырех людях, в их...
Психиатрическая мрэк С детства была инвалидность. Ставили дцп правастароняя. Последствие...
Органическое поражение ЦНС Моем сыну,2009г. Р поставили диагноз: резидуально-органическое...
ЗПРР Психозы Нарушение сна Моей дочери 3г.8мес. Психиатр ставит ЗПРР. Ребенок говорит...
Аутистические расстройства или избалованность? Есть подозрения, что у сына аутистические...
Поломанная психика У меня такая проблема: у меня поломанная психика как бы. Я с детства...
Нейройнфекция У меня проблема такая очень давно была нейройнфекция в гм счас есть...
Переход на атипичный нейролептик Полтора года назад у меня случился психоз с размашистыми...
Психо-органические поражения У сына есть инвалидность, изначально ее ставили 2 года...
Органическое поражение Органическое поражение головного мозга может быть без судорог...
Что такое органическое заболевание головного мозга Моему сыну на призывной комиссии...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-22 06:06
Здравствуйте, Надежда.
Возможно, описанное поведение является следствием органического поражения головного мозга, кт мужчина страдал в детстве. Но невозможно определить диагноз заочно, по описанию третьего лица. Обязательно нужен непосредственный осмотр врача-психиатра. Собирайтесь всеми родственниками, друзьями и знакомыми и настаивайте на посещении специалиста.
Органическое расстройство личности проявляется в виде изменения характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На органически неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же несколько скорректировать поведение. Постоянные развивающие занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-08 20:59
Большое спасибо за отзыв. Поговорите об инвалидности с лечащим врачом мужчины. Если он не может работать и обслуживать себя полностью, то оформление инвалидности возможно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос