Психотерапия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, простатит
Добрый день! Вот уже три года нахожусь на антидепрессантах, то один то другой. В течении времени сменил 4 - 5 антидепрессантов. Совместно с Тералиджен и Атаракс. Бросаю принимать антидепрессант, всё возвращается. Врач ставид диагноз: "Непсихотическое депрессивное расстройство органической природы". Боюсть подсесть и принести вред своему организму, от этих препаратов. Знаю, что без психотерапии, так и не будет не какого результата. Но врач кроме назначения препаратов, психотерапию не ведёт. Подскажите пожалуйста, хорошего психотерапевта в Саратове или Волгограде, который совместно с таблетками занимается психотерапией? Спасибо!
Категория: Психиатр

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-11 10:01
Здравствуйте, Александр.
При данном заболевании психотерапия не нужна. Причина Вашего растройства в органическом поражении головного мозга. Лечится данное состояние у невролога и психиатра - иключительно медикаментозно. Антидепрессанты можно принимать годами, привыкания и зависимости они не вызывают.
Психологическую работу добавить можно - для решения своих житейских проблем.

Александр 2021-09-11 18:39
Органическое поражения, это всего лишь домыслы врача. Лечение антидепрессантами, без психологической работы не какого результата не будет. А ещё если принимать без меры тералиджен, не более трёх раз в день, то и слабоумным можно стать и конкретно привыкаешь к ним. И всё это идёт по кругу, лишний выброс денег. В детстве я себя хорошо чувствовал, свой организм знаю с детства и так же всё идёт от туда. И если с хорошим заниматься специалистом, то думаю, что будет всё хорошо. Я Вас всего лишь попросил, если знаете Грамотных психотерапевтов, который умеет владеть психологией, то дайте пожалуйста знать. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-12 01:34
К сожалению, я не знаю специалистов с этих городов.
Попробуйте найти психотерапевта для работы по видеосвязи. Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-15 22:42
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-11 14:14
Ответ на Ваш вопрос готов. Читайте его на сайте.