Поражение ЦНС, параксизмальный синдром

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мой сын принимает множество лекарств а вечером перед сном, четверть клоназепам. Целых два года не меняя ничего. У нас три врача и двое посоветовали убрать этот препарат. На второй день началось то от чего уходили 2 года, рвота, тошнота, вялость, аппетита нет. Все резко так завертелось, что я не сплю уже сама. Вернули сразу препарат обратно. Чтобы мне не сойти с ума, подскажите что делать? Можно ли без стационара уменьшать дозу до 0, на протяжении долгого времени?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-24 06:38
Здравствуйте, Татьяна.
Помимо невротического расстройства, у парня сформировалась еще клонаназепамовая лекарственная зависимость. Т, к. препарат пьют не более 2-х недель, Да, её лучше лечить стационарно. Убирают клоназепам на фоне других препаратов. И большое значение тут играют сеансы психотерапии.
Татьяна 2021-10-24 12:06
Спасибо! Просто меня напугало то, что или усугубили, или просто купировали на такой долгий срок. Не знала что и думать. Это реально страшно. Симптомы были такими и без лекарственных препаратов. Надеюсь поможем, главное чтобы хуже не сделать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-24 12:51
Да, транквилизатор убирал вегетативные проявления тревоги. Теперь молодому человеку стоить научиться успокаиваиваться самостоятельно.
Работа с психологом или психотерапевтом - ему в помощь.
Татьяна 2021-10-24 14:09
Спасибо за ответ! Принимает депакин утро и вечер по 300, сертралин 1таб, респеридон по пол таб+ акенитон (так как очень чувствительность зашкаливает), подбор за 6 лет. Многое как экспериментатор попробовал. Примерно 6 лет назад начались все эти симптомы, дошло дело до анарексии весил 40 кг. Поэтому боюсь что сейчас что либо делать. Сейчас вес вошел в норму. От бесконечных больниц и скорых мы устали. Как лучше поступить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-24 14:53
Похоже, речь идет о каком-то серьезном психическом заболевании.
Если назначенное лечение не помогает, пусть настаивает на госпитализации в психиатрический стационар.
Татьяна 2021-10-24 16:09
Органическое поражение из за внутриутробной гипоксии это весь диагноз. Обследован вдоль и поперек, кроме сосудов головного мозга. Аневризма или плохая церкуляция крови в голове может вызвать такое все? Заранее спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-24 17:30
Да, и то и другое и третье вполне могут приводить к органическому поражению ЦНС.